Полицейский из Крыма стал рекордсменом и победителем спортивного турнира - РИА Новости Крым, 25.04.2024
Полицейский из Крыма стал рекордсменом и победителем спортивного турнира

Полицейский из Алушты занял первое место на международном турнире по силовым видам спорта

© МВД МедиаПолицейский из Алушты Ярослав Макаровец занял первое место на международном турнире по силовым видам спорта
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. Старший лейтенант полиции Ярослав Макаровец из Алушты завоевал золото на Международном турнире по силовым видам спорта "Сила Тавров VI". Об этом сообщает официальный Telegram-канал МВД России.
Международный турнир проходил в Крыму, в нем участвовали 170 начинающих и опытных спортсменов из восьми регионов России.
"Участие в масштабном соревновании принял старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по г. Алуште старший лейтенант полиции Ярослав Макаровец, являющийся опытным пауэрлифтером со стажем более 10 лет. Страж правопорядка занял почетное первое место в своей весовой категории и в абсолютном зачете, выжав от груди штангу весом 260 кг", - говорится в сообщении.
Также уточняется, что крымчанин установил новый рекорд Крыма в дисциплине "классический жим лежа" в весовой категории 140 кг в ПРО дивизионе Федерации Национальной ассоциации пауэрлифтинга России.
В 2023 году Ярослав Макаровец также показал отличную физподготовку на Чемпионате мира по силовым видам спорта "Золотой Тигр – XVII", "Крымский помост" и Всероссийском турнире по силовым видам спорта "Золото скифов V", он стал рекордсменом Крыма и России.
Ранее сообщалось, что севастопольские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Также в середине апреля спортсменка из Севастополя Анастасия Тюнина завоевала золотую медаль на Первенстве России по боксу. А команда юниоров из симферопольской спортивной школы №4 завоевала золотые медали на первенстве Краснодарского края по хоккею.
"Железная рука" России: как крымчанин стал пятикратным чемпионом страны
Полный контакт: каратист из Крыма стал лучшим на Чемпионате мира
Берет барьеры лучше всех: легкоатлетка из Крыма выиграла золото в Москве