Рейтинг@Mail.ru
Руководство ЕС должно подать в отставку - Орбан - РИА Новости Крым, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Руководство ЕС должно подать в отставку - Орбан

Орбан: лидеры Евросоюза должны уйти в отставку

© GEORG HOCHMUTHПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Фото GEORG HOCHMUTH/APA/AFP
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Фото GEORG HOCHMUTH/APA/AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр - РИА Новости Крым. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что нынешнее руководство Евросоюза должно подать в отставку, потому что провалило все ключевые проекты. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, видеозапись которой размещена в X.
"У нас есть руководство Европейского Союза с несколькими крупными проектами, выбранными им самим, такими как "зеленый переход", политика устойчивого развития, миграции, военная и санкционная политика, - и все они провалились. Нынешнее руководство Евросоюза должно уйти, а нам нужны новые лидеры", - цитирует Орбана РИА Новости.
По его словам, система верховенства закона, созданная Евросоюзом, обернулась инструментом политического шантажа. Политик привел в пример высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая заявила, что Венгрия не получит денег от ЕС из-за ее миграционной и гендерной политики.
Ранее Орбан заявлял, что Европейский Союз выбрал провальную стратегию по Украине, из-за чего Брюссель "почти ввязался в конфликт". Он также подчеркнул, что Венгрия не даст втянуть себя в конфликт и не будет поставлять Киеву оружие, "даже если есть крупные страны, которым это не нравится".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Германия без Шольца и Орбан в Евросовете: чего ждать от рокировок-2024
Политический пасьянс оппозиционеров: зачем кооперируются Орбан и Трамп
Орбан: нельзя "отнять" у России Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала