Рейтинг@Mail.ru
Затопленному Кургану угрожают сильные осадки – власти - РИА Новости Крым, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Затопленному Кургану угрожают сильные осадки – власти

Сильные осадки в Кургане могут осложнить эвакуацию из затопленных районов

© РИА Новости . Евгений Кузьмин / Перейти в фотобанкРазлив реки Тобол в Кургане и окрестностях
Разлив реки Тобол в Кургане и окрестностях - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. Паводковую ситуацию в пострадавшем от наводнения Кургане могут осложнить начавшиеся дожди. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.
Отмечается, что по данным на 16:00 уровень воды в реке Тобол в районе Кургана превысил отметку в семь с половиной метров и составил 7,52 метра.
"Сейчас в Кургане идет дождь. По вчерашним прогнозам Гидрометцентра, осадки могут составить до 14 мм, что осложняет паводковую ситуацию. А также осложняет условия для эвакуации", – сказано в сообщении.
Также продолжается рост уровней воды районе населенных пунктов Кетовского округа – Кетово, Темляково, Лаптева, Крюково, Санаторная, Менщиково и Белый Яр. В районе Санаторной и Кетово уровень воды уже превысил 10 м.
Власти настоятельно рекомендуют жителям Кургана, Кетовского округа, других населенных пунктов в зоне подтопления и затопления не медлить с эвакуацией.

"Выезжайте вместе с детьми, пожилыми и маломобильными родственниками. Берите домашних животных, деньги и ценные вещи. Если вам негде переждать паводок, вас ждут в пунктах временного размещения. Есть площадки для домашних животных", – добавили в информационном центре регионального правительства.

В понедельник губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал жителей Кургана немедленно эвакуироваться из зон возможного затопления. По его словам, большая вода подошла на десять километров к городу.
Самая сложная обстановка с паводками остается в Оренбургской области. 5 апреля там прорвало дамбу, которая защищала Орск от вод реки Урал. Власти провели массовую эвакуацию. В воскресенье уровень воды в районе Оренбурга впервые начал снижаться.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Наводнение в Сибири: жителей Ишима призвали покинуть дома
Паводки в России: район бедствия расширился
В зоне затопления начата вакцинация от гепатита А
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала