Рейтинг@Mail.ru
Сильный ветер в Крыму ожидается в среду - РИА Новости Крым, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сильный ветер в Крыму ожидается в среду

В Крыму на сутки продлили штормовое предупреждение из-за сильного ветра

© РИА Новости Крым . Dmitry MakeevШторм в Коктебеле
Шторм в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. Штормовое предупреждение в Крыму из-за сильного ветра продлили на среду, 17 апреля. Об этом сообщает МЧС республики.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 17 апреля в Крыму сохранится юго-западный ветер 17-22 м/с. В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения", - предупредили в ведомстве.
В связи с угрозой жизни и здоровью населения, жителям республики рекомендовано соблюдать меры безопасности. В частности не выходить в горно-лесную местность, воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы, на набережные и берегоукрепительные сооружения.
При нахождении на улице, спасатели просят обращать внимание на целостность электропроводов, контактных сетей электротранспорта и на ветки деревьев, не находиться и не парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций. Водителям рекомендовано ограничить выезд, а если это невозможно, быть предельно осторожными на дорогах. Особое внимание при непогоде следует уделить безопасности детей и пожилых людей.
В ночь на 16 апреля сильный ветер в Феодосии привел к обрывам электропроводов и падению деревьев. По информации администрации города, электросети были оперативно восстановлены.
Два дня назад МЧС распространило предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях по Республике Крым на 15-16 апреля.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ветер остановил катера в Севастополе
Ливневые грозовые дожди и +28: прогноз для Крыма на неделю от ФОБОС
Ждать ли на этой неделе температурного рекорда в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала