Рейтинг@Mail.ru
При пожаре в крымском "Тропикпарке" обрушились конструкции – СК - РИА Новости Крым, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При пожаре в крымском "Тропикпарке" обрушились конструкции – СК

При пожаре в контактном зоопарке "Тропикпарк" в Евпатории произошло обрушение конструкций

© ГУ МЧС России по Республике КрымПри пожаре в евпаторийском экзотариуме спасли двух медведей
При пожаре в евпаторийском экзотариуме спасли двух медведей
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. При пожаре в евпаторийском контактном зоопарке (экзотариуме) "Тропикпарк" произошло обрушение конструкций, Следственный комитет проводит проверку по факту ЧП. Об этом сообщает Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю.
"Ночью пламя полностью охватило территорию контактного зоопарка, в результате чего произошло обрушение конструкций помещения. Силами сотрудников МЧС из горящего помещения была спасена женщина и несколько животных. Предварительно, погибших граждан в результате происшествия нет", - говорится в сообщении.
Следователи СК проводят проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей. Сотрудники СК и эксперты устанавливают причину пожара.
Главное управление МЧС по Крыму во вторник сообщило о пожаре на территории экзотариума "Тропикпарк" в Евпатории.
К прибытию пожарных на место кровля контактного зоопарка была полностью охвачена огнем. Тушение пожара осложнялось тем, что кровля состояла из деревянной обрешетки, а в вольерах находилось сено.
В задымленном помещении спасатели обнаружили и эвакуировали женщину. Кроме того, сотрудникам МЧС России удалось спасти двух медведей.
Площадь возгорания составила 625 квадратных метров. Пожар тушили 20 человек и шесть единиц техники. Потушить пламя удалось к 5 часам утра.
Экзотариум находится в самом центре Евпатории, на территории детского парка аттракционов. В нем представлена разнообразная коллекция экзотических животных - более 200 видов приматов, рептилий, земноводных, насекомых, грызунов, птиц.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Два пенсионера спасены на пожаре в Крыму
Кошка едва не сожгла дом в Симферополе
Пожар в евпаторийском экзотариуме - дело на контроле прокуратуры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала