Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе открыли две лаборатории для исследования клещей - РИА Новости Крым, 15.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе открыли две лаборатории для исследования клещей

Две лаборатории для исследования клещей появились в Севастополе

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкКлещи в лаборатории. Архивное фото
Клещи в лаборатории. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе открыли две лаборатории, в которые можно принести клеща для исследования на предмет наличия инфекционных заболеваний. Об этом рассказал губернатор региона Михаил Развожаев.
"Раньше клещей возили на исследования в Симферополь. Сейчас лаборатории уже открыты и работают на базе городской инфекционной больницы и кожно-венерологического диспансера", - написал он в Telegram-канале.
По словам губернатора, клещей на исследование будут отвозить исключительно сотрудники травмпунктов, куда пациенты обратятся за помощью.
При этом он подчеркнул, что "Парки и скверы" и муниципальные администрации Севастополя проведут акарицидную обработку зеленых зон, чтобы снизить риск укусов клещей. Эта работа запланирована на конец апреля.
"В мае и августе будут обработаны особо охраняемые природные территории — природный парк "Максимова дача" и ботанический памятник природы "Ушакова балка", - сообщил Развожаев.
Ранее заведующая отделом эпидемиологии Федерального государственного казенного учреждения здравоохранения "Противочумная станция Республики Крым" Лилия Зинич рассказала РИА Новости Крым, что в этом году отмечается ранняя и увеличенная численность иксодовых клещей, которые являются переносчиками многих природно-очаговых инфекций.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Клещи атакуют: выявлен случай заражения болезнью Лайма
Если укусил клещ: куда идти и что делать
В России научились выращивать полезных клещей-энтомофагов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала