Рейтинг@Mail.ru
Сотни взрывов: в городах Украины поражены объекты инфраструктуры - РИА Новости Крым, 30.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотни взрывов: в городах Украины поражены объекты инфраструктуры

В трех областях Украины повреждены объекты инфраструктуры

© РИА Новости КрымРакета "Калибр"
Ракета Калибр - РИА Новости, 1920, 30.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар - РИА Новости Крым. В Полтавской, Днепропетровской и на подконтрольной Киеву части Запорожской областей после серии взрывов в ночь на субботу поражены объект инфраструктуры. Об этом сообщают подконтрольные Киеву главы областных администраций.
"Неспокойная ночь в Полтавской области. Есть несколько попаданий в инфраструктурный объект на территории Полтавского района", - написал глава Полтавской областной военной администрации Филипп Пронин в своем Telegram-канале.
Также о повреждении инфраструктурного объекта в Telegram написал глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук. По его словам, ночью юг области подвергся ударам, в результате "в Никополе поврежден инфраструктурный объект".
В подконтрольной Киеву части Запорожской области также было громко и тоже пострадала инфраструктура. По сообщению назначеного Киевом главы Запорожской областной госадминистрации Ивана Федорова в ночь на 30 марта в регионе прозвучало более 440 взрывов в 19 населенных пунктах, в результате "поступили сообщения о разрушении объектов инфраструктуры".
В ночь на 29 марта в ряде городов Украины также утром гремели мощные взрывы, есть повреждения инфраструктуры в Днепропетровской области. Еще сутками ранее врывы гремели в Одессе, Харькове и Харьковской области, Днепропетровске и в подконтрольном киевскому режиму городе Запорожье. 22 марта ВС РФ нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по объектам энергетики и военным объектам Украины, сообщили в Минобороны РФ. Глава украинской национальной энергетической компании Владимир Кудрицкий заявлял, что энергетическая система Украины подверглась крупнейшей атаке "за все время".
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Одессе и Харькове прогремели мощные взрывы
Взрыв и пожар: что происходит в городах Украины
Взрывы в Херсоне - повреждена припортовая инфраструктура
ЛЭП
Змиевская ТЭС в Харьковской области полностью разрушена
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала