Рейтинг@Mail.ru
Шойгу проинспектировал оборонные заводы - производство растет - РИА Новости Крым, 30.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу проинспектировал оборонные заводы - производство растет

Минобороны: предприятия ОПК на Алтае утроили производство комплектующих к вооружению

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПоездка министра обороны РФ С.Шойгу в Алтайский край
Поездка министра обороны РФ С.Шойгу в Алтайский край
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар - РИА Новости Крым. Оборонные предприятия Алтайского края в 3,5 раза увеличили производство сложных комплектующих к вооружению и боеприпасам. Об этом сообщает в субботу Минобороны по итогам визита на предприятия региона главы ведомства Сергея Шойгу.
"Министр обороны РФ проинспектировал производство сложных комплектующих к вооружению и боеприпасам на предприятии оборонно-промышленного комплекса, осуществляющем выпуск составных частей к авиационным и зенитным боеприпасам, боеприпасам реактивных систем залпового огня, гранатометным боеприпасам и патронным лентам… с 2022 года на заводе увеличен объем выпускаемой продукции в 3,5 раза", - сказано в сообщении Минобороны .
Кроме того, Шойгу посетил предприятие по производству компонентов для снаряжения боеприпасов, где с 2023 года объем выпуска продукции увеличен в три раза.
По итогам инспекции в регион Шойгу поставил задачу ускорить процесс строительства новых производственных площадей и потребовал привлечь к ответственности организации, виновные в задержках при строительстве новых оборонно-промышленных объектов в Алтайском крае.
В целом по России объем производства на предприятиях ОПК увеличился в 2,5 раза, сообщал ранее Шойгу в хоте проверки выполнения гособоронзаказа на предприятиях в Нижегородской области.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В России запустили массовый выпуск трехтонных авиабомб ФАБ-3000
Новые средства для борьбы с украинскими дронами уже проходят испытания
Поддержка семей и развитие ОПК: заявления Путина на Урале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала