Рейтинг@Mail.ru
Крым в июне ожидает дождевой паводок - МЧС - РИА Новости Крым, 30.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым в июне ожидает дождевой паводок - МЧС

Крым и Кубань в июне ожидает дождевой паводок - МЧС

© Дмитрий МакеевПаводок. Архивное фото
Паводок. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар - РИА Новости Крым. Первые масштабные дождевые паводки прогнозируются уже в июне на территории Краснодарского края и Крыма, в августе они могут грозить Приморскому краю, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
"Первая фаза дождевых паводков прогнозируется в период июнь-сентябрь на территории Краснодарского края и Республики Крым, в период август-сентябрь – на территории Приморского края", - говорится в ответе ведомства на соответствующий запрос РИА Новости.
Ранее МЧС РФ сообщало, что подтопления при прохождении весеннего половодья могут затронуть территории 47 регионов в семи федеральных округах, в том числе Московскую область. В зонах риска могут оказаться более 4,3 тысячи населенных пунктов. Для борьбы с половодьем подготовлена группировка численностью около 840 тысяч человек и 210 тысяч единиц техники, в том числе 350 воздушных судов. Уже определены 755 затороопасных мест на акваториях рек, на 419 участках спланированы мероприятия по ослаблению и подрыву льда.
Симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 11.02.2024
Водохранилища Крыма переполнены: сколько воды пришлось сбросить в январе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала