Рейтинг@Mail.ru
Пять дополнительных нерабочих дней объявили в Херсонской области - РИА Новости Крым, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пять дополнительных нерабочих дней объявили в Херсонской области

Сальдо: в Херсонской области установлены пять дополнительных праздничных дней

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа улицах Геническа
На улицах Геническа - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. В Херсонской области установлены пять дополнительных нерабочих праздничных дней в 2024 году. Соответствующий указ подписал глава региона Владимир Сальдо.
В частности 12 апреля будет нерабочим днем — в связи с празднованием Ораза-байрам, 6 мая — в честь празднования Светлого Христова Воскресения (Пасхи).
Также праздничными нерабочими днями объявлены 17 июня - в честь празднования Курбан-байрама, 24 июня — в связи с празднованием дня Святой Троицы, 30 сентября — по случаю Дня воссоединения новых регионов с Российской Федерацией.
"В случае, если нерабочий праздничный день совпадает с выходным днем, выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день", - уточнил губернатор.
Дополнительные нерабочие дни ранее объявлены в Крыму в связи со следующими праздниками: 18 марта – День воссоединения с Россией, 12 апреля – Ораза-байрам, 6 мая – Светлое Христово Воскресение (Пасха), 17 июня – Курбан-байрам и 24 июня - Святая Троица. Дополнительные нерабочие праздничные дни по случаю указанных праздников объявляют в Крыму ежегодно.
Для всех россиян следующие длинные выходные наступят более чем через месяц, они продлятся четыре дня - в честь праздника Весны и Труда в стране нерабочими будут дни с 28 апреля по 1 мая. Субботний выходной с 27 апреля перенесен на 29 апреля.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Праздничные и выходные дни 2024 года
Почему отпуск и отгулы в мае невыгодны – мнение экспертов
Как новая методика расчета среднего заработка отразится на пособиях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала