Рейтинг@Mail.ru
Где в Севастополе выделят землю для участников спецоперации - РИА Новости Крым, 30.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Где в Севастополе выделят землю для участников спецоперации

В Севастополе подготовили новые земельные участки для бойцов СВО и членов их семей

© Пресс-служба Совета министров РКВыдача земельных участков участникам СВО
Выдача земельных участков участникам СВО
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. В Севастополе для участников специальной военной операции на Украине и членов их семей подготовили еще две сотни земельных участков. Об этом сообщил губернатор города федерального значения Михаил Развожаев.

"В частности, в районе Лабораторного шоссе будет выделена территория площадью около 8 гектаров, теперь можно нарезать участки и далее мы сможем передавать их участникам СВО и членам семей погибших воинов в соответствии с очередностью. Этот процесс ориентировочно займет три месяца", – написал он в Telegram-канале.

Этот вопрос сегодня обсуждали на заседании Правительства Севастополя. Процесс выделения участков занимает время, объяснил губернатор.
"Понимаю, что всем хочется получить участки побыстрее. Но процесс подготовки участков занимает время. Так, комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки провела шесть заседаний, и только после этого смогли внести изменения в "Правила землепользования и застройки", – уточнил губернатор.
Решение о выделении бесплатной земли участникам СВО в Севастополе было принято еще в 2022 году. Первые 30 гектаров для этих целей были подготовлены в июне 2023 года. Для постановки на очередь для получения земельных участков необходимо иметь подтверждающие личность документы и свидетельство об участии военнослужащего в СВО. С этими документами следует обратиться в МФЦ или департамент по земельным или имущественным отношениям города.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе землю участникам СВО начнут выдавать весной
Земля для участников СВО в Севастополе: сколько желающих получить участок
Участникам СВО выдадут землю на побережье Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала