Рейтинг@Mail.ru
Путин: в Крыму и восьми регионах России будут созданы новые курорты - РИА Новости Крым, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: в Крыму и восьми регионах России будут созданы новые курорты

Путин: новые курорты будут созданы на побережье девяти регионов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЮжный берег Крыма
Южный берег Крыма - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости Крым. Новые курорты будут созданы на побережье девяти регионов. Об этом президент России Владимир Путин сообщил в ходе совещания по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал".
"В рамках проектов комплексного освоения территорий на побережьях будут созданы новые курорты в девяти регионах: Краснодарском крае, Крыму, Дагестане, Запорожской, Калининградской и Иркутской областях, Санкт-Петербурге, Приморском крае и Бурятии", – сказал Путин.
Президент напомнил, что в формате нацпроекта в сфере туризма совместно с субъектами Федерации и бизнесом работа началась еще 2021 году. Предложенные системные инструменты и подходы показали свою эффективность.
"Только за прошлый год более чем в четыре раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан, вдвое вырос турпоток в Республику Алтай, в Адыгею и Ленинградскую область", - уточнил президент.
По словам российского лидера, практически во всех регионах страны появляются маршруты, которые интересны семьям с детьми и людям всех возрастов, развивается научно-популярный, событийный, промышленный туризм, запущены специальные молодежные и школьные программы.
При этом, как и по всем ключевым направлениям развития, в сфере туризма нужно двигаться дальше, как в прямом, так и переносном смысле этого слова, ставить и решать новые значимые задачи.
Путин также напомнил, что до 2030 года предстоит почти вдвое – до 140 миллионов – увеличить число ежегодных путешествий по стране. Для этого необходимо расширять доступное предложение разнообразных туристических услуг, чтобы граждане могли увидеть уникальную природу России, прикоснуться к великой истории и культуре страны, отдохнуть на морских, горнолыжных, оздоровительных курортах, в круглогодичных парках развлечений.
Туристы в Ялте
На развитие туризма в России выделят более 400 млрд рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала