Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 27 марта - РИА Новости Крым, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 27 марта

Новости Крыма: главные события и заявления среды, 27 марта

© РИА Новости КрымГлавное
Главное - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар - РИА Новости Крым. На крымчанку завели дело за призывы к насилию над российскими военными. В Судаке за 416 миллионов рублей отремонтировали очистные сооружения. В сентябре в Крыму пройдут выборы. В Севастополе выявили 10 случаев заболевания корью. Пушку с двуглавым орлом обнаружили в бухте Севастополя.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Дело за дискредитацию ВС РФ

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Судака за призывы к насилию в отношении военнослужащих Вооруженных сил России, сообщила в среду пресс-служба крымского управления ФСБ РФ. 40-летняя женщина публиковала соответствующие комментарии в "ВКонтакте". Дело возбуждено по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет". Женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Участвовал в блокаде Крыма: ФСБ задержала пособника боевиков

Очистные в Судаке

В селе Морское, которое входит в городской округ Судака, завершилась реконструкция канализационных очистных сооружений. Стоимость работ составила 416 миллионов рублей. Очистные будут принимать и очищать сточные воды, а затем сбрасывать их в реку Шелен. Пропускная способность коллектора – 1500 кубометров в сутки.
Расширение подъездных путей
В Херсонской области начали ремонт трассы вдоль Черного моря

Выборы в Крыму

Выборы высших должностных лиц пройдут в сентябре в 19 субъектах России, при этом в трех – в том числе в Крыму – пройдут непрямые выборы, сообщил в среду зампредседателя ЦИК Николай Булаев. Единый день голосования пройдет 8 сентября 2024 года. Срок полномочий Главы Крыма Сергея Аксенова истекает в 2024 году.
Избирком Крыма - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
В Крыму началось формирование нового состава Избиркома

Корь в Севастополе

В Севастополе с начала года зарегистрированы десять случаев заболевания корью, сообщили в межрегиональном управлении Роспотребнадзора в среду. Все заболевшие не были привиты. За аналогичный период прошлого года случаи не регистрировались. Специалисты предупреждают, что те, кто не переболел корью или не прививался от нее, остаются восприимчивыми к этой инфекции в течение всей жизни.
Электричка - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Расписание поездов в Крыму изменится из-за ремонта на станции

Морская находка

Водолазы МЧС России подняли с морского дна в севастопольской бухте двухтонную пушку XIX века с двуглавым орлом Российской империи. Обнаружили пушку возле бухты Матюшенко. Ее подняли с помощью заполненных воздухом понтонов и металлических тросов и доставили на берег. Также на дне водолазы обнаружили семь пушечных ядер. Все находки займут место в экспозиции Военно-исторического музея фортификационных сооружений на Михайловской батарее.
Бал тюльпанов в Никитском ботаническом саду - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Короновидные и попугайные: новинки на параде тюльпанов в НБС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала