Рейтинг@Mail.ru
Один человек умер и четверо в тяжелом состоянии из-за Covid-19 в Крыму - РИА Новости Крым, 26.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Один человек умер и четверо в тяжелом состоянии из-за Covid-19 в Крыму

Один человек умер от Covid-19 в Крыму и четверо в тяжелом состоянии – минздрав

Лечение больных с Covid-19 - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 26 фев – РИА Новости Крым. Один человек скончался от коронавирусной инфекции в Крыму, состояние еще четверых пациентов врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе республиканского минздрава.
Уточняется, что за минувшую неделю на территории Республики Крым зарегистрировано 108 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19.
На сегодняшний день лечение получают 114 человек с подтвержденным диагнозом. Из них 40 пациентов получают лечение в стационарах, еще 74 находятся на амбулаторном лечении.
"Из продолжающих лечение с диагнозом новая коронавирусная инфекция четыре пациента находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, – сообщили в минздраве. – За прошедшую неделю в связи с новой коронавирусной инфекцией умер один человек".
Также сообщается, что за неделю выздоровели 104 человека.
Всего за медицинской помощью с симптомами острых респираторных инфекций и гриппа с 19 по 25 февраля обратились 8 537 человек, что на 20,7% ниже уровня предыдущей недели. За осенний – зимний период 2023-2024 годов в республике зарегистрировано 937 случаев подтвержденного гриппа.
Жителям полуострова рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в транспорте, при посещении медицинских организаций и социальных учреждений. Особенно это касается пожилых людей и тех, у кого есть хронические заболевания. Также в Роспотребнадзоре советуют ограничить посещение общественных мест.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Вернут ли в Крыму масочный режим - ответ Роспотребнадзора
Заболеваемость COVID-19: ситуация в Крыму и стране
Угрожает ли России "болезнь Х" - ответ Минздрава
Без масок не входить - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Две школы в Крыму закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала