Рейтинг@Mail.ru
Вернут ли в Крыму масочный режим - ответ Роспотребнадзора - РИА Новости Крым, 31.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Вернут ли в Крыму масочный режим - ответ Роспотребнадзора

В Крыму нет показаний для возобновления масочного режима - Роспотребнадзор

Соблюдение масочного режима - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв - РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. В Крыму еженедельно фиксируется порядка 250 случаев заболевания COVID-19, но возвращать масочный режим в регионе пока не планируется. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.
"На сегодняшний день ситуация по коронавирусу находится на уровне декабря прошлого года, резкого подъема заболеваемости нет, но ковид есть, он не ушел - порядка 200-250 случаев в неделю в Крыму фиксируется. При этом масочный режим в сегодняшней эпидемиологической ситуации мы вводить не будем, для этого пока нет показаний", - сказала руководитель ведомства.
При этом Роспотребнадзор рекомендует носить маски людям, страдающим хроническими заболеваниями, в особенности непривитым, при посещении мест массового скопления людей.
"Несмотря на то, что COVID-19 сейчас протекает в легкой форме, проявляется как ОРВИ и характеризуется низким уровнем госпитализации, он не проходит бесследно для организма", - пояснила Пеньковская.
Накануне оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщал, что количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в стране, в том числе в Крыму и Севастополе, уменьшилось в сравнении с предыдущей неделей на 10 процентов.
В Крыму коронавирус выявлен у 160 человек, госпитализированы 35. Выздоровели 184 пациента. В Севастополе диагноз подтвержден у 247 жителей, госпитализированы 23. Выздоровели 157 человек и один умер.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Эпидподъем и закрытые школы: ситуация с гриппом и ОРВИ в Крыму
В России заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в 48 регионах
Угрожает ли России "болезнь Х" - ответ Минздрава
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала