Рейтинг@Mail.ru
COVID-19: ситуация в Крыму и Севастополе - РИА Новости Крым, 16.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
COVID-19: ситуация в Крыму и Севастополе

Количество заболевших COVID-19 в Севастополе за неделю выросло на 20 процентов

Коронавирус
Коронавирус
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Севастополе увеличилось за последнюю неделю на 20%. В Крыму число зарегистрированных случаев заражения COVID-19 продолжает уменьшаться. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК и Севастополю.
"По состоянию на 15 января 2024 года новой коронавирусной инфекцией на территории Республики Крым зарегистрировано за истекшую неделю 199 случаев, что на 14% ниже, чем на предыдущей неделе. В Севастополе зарегистрировано 180 случаев, что на 20% выше, чем на предыдущей неделе", - говорится в сообщении.
Роспотребнадзор по РК и Севастополю рекомендует использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, на объектах транспорта, при посещении медицинских организаций и социальных учреждений, чтобы избежать заражения COVID-19. Кроме того, советуют ограничить посещение общественных мест, без острой необходимости.
За первую неделю января в Крыму было выявлено 202 случая заболевания COVID-19, неделей раньше заболел коронавирусом 281 человек. В Севастополе тоже отмечали снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией: 113 человек с начала нового года (267 заболевших в последнюю неделю 2023 года).
Читайте также на РИА Новости Крым:
Грипп и ОРВИ в Крыму: что с заболеваемостью
Неизвестная "болезнь Х" может превзойти смертность от ковида в 20 раз
Грозит ли России пандемия холеры – Онищенко
Девушка в медицинской маске - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
Тридемия и грипп А - в Роспотребнадзоре рассказали о ситуации в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала