Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация силовиков: из-за угрозы терактов изъяты более 600 SIM-боксов - РИА Новости Крым, 18.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецоперация силовиков: из-за угрозы терактов изъяты более 600 SIM-боксов

ФСБ и МВД изъяли в регионах России более 600 SIM-боксов из-за угрозы диверсий и терактов

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр - РИА Новости Крым. Силовики изъяли в российских регионах более 600 SIM-боксов, которые могут использоваться в диверсионной и террористической деятельности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ России.
"ФСБ РФ во взаимодействии с МВД РФ пресечена противоправная деятельность владельцев SIM-боксов, через которые незаконно активируются аккаунты соцсетей, мессенджеров, финансовых кошельков и банковских счетов, используемые, в том числе для диверсионной и террористической деятельности, а также распространения ложных террористических угроз и фейковой информации", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в ходе масштабной операции в марте 2024 года в 40 российских регионах изъяты 612 SIM-боксов и более 300 тысяч SIM-карт.
"В ходе мероприятий задержан житель Санкт-Петербурга 1980 года рождения, который предоставлял услуги по активации SIM-карт российских операторов связи в интересах украинских террористических организаций. В настоящее время в отношении него принимается процессуальное решение", - добавили в ФСБ.
В отношении 30 человек полицией возбуждены дела по статьям о мошенничестве, еще против двоих, причастных к незаконному доступу к аккаунтам Госуслуг, - по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Житель Брянской области задержан за подготовку теракта в военкомате
Подтверждена связь террористов из "Крокуса" с украинскими националистами
Задержан подозреваемый в подрыве машины экс-сотрудника СБУ в Москве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала