Рейтинг@Mail.ru
В России активизировались украинские неонацисты – Патрушев - РИА Новости Крым, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России активизировались украинские неонацисты – Патрушев

Патрушев заявил об активизации террористической деятельности украинских неонацистов

© Sputnik / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. В условиях активизации диверсионно-террористической деятельности украинских неонацистов в РФ особенно актуальны дополнительные меры по улучшению гражданской обороны и обеспечению безопасности граждан. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО).
В ходе совещания обсудили дополнительные меры по совершенствованию гражданской обороны и обеспечению безопасности граждан в регионах Северо-Западного федерального округа.

"Вопрос приобретает особую актуальность в условиях активизации на территории нашей страны диверсионно-террористической деятельности украинских неонацистов, взявших на вооружение фашистские методы", – приводит РИА Новости слова главы Совбеза РФ.

По словам Патрушева, киевский режим совершает диверсии в отношении гражданских объектов, обстреливает приграничные российские регионы, совершает теракты в местах массового пребывания людей, организует покушения на представителей власти, общественных деятелей и журналистов.
Он также сообщил, что в прошлом и текущем году на территории СЗФО совершено 19 терактов. При этом 27 преступлений террористической направленности удалось предотвратить. Кроме того, силовики пресекли деятельность террористических ячеек в Коми и Карелии.
ФСБ России ранее сообщила о задержании в Кемеровской области 28-летнего мужчины, причастного к поджогу релейных шкафов на железной дороге по заданию из Киева.
В Донецке российские силовики пресекла деятельность террористической ячейки, которая планировала теракт на военном объекте. Сотрудники ФСБ установили, что деятельность террористической группы координировали с территории Украины.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Два боевика нейтрализованы в Нальчике – КТО завершена
Готовила теракт против военных: агент СБУ задержана в Запорожской области
По делу о теракте арестован экс-сотрудник военной прокуратуры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала