Рейтинг@Mail.ru
Незаконную схему госзакупки на 10 миллионов рублей раскрыли в Севастополе - РИА Новости Крым, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Незаконную схему госзакупки на 10 миллионов рублей раскрыли в Севастополе

Прокуратура Севастополя пресекла незаконную схему госзакупки на 10 миллионов рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
СИМЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. В Севастополе подрядчик незаконно пытался получить 10 миллионов рублей из бюджета по контракту на поставку патологоанатомических столов для медучреждений города. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, контракт признан недействительным по решению суда, в отношении представителей подрядчика и заказчика возбуждено уголовное дело.
По данным надзорного ведомства, еще в 2019 году подрядчик принял участие в подготовке техзадания закупки и формировании начальной цены контракта, чтобы в итоге поставить оборудование по завышенной цене. Однако аукцион выиграла другая фирма. Она исполнила свои обязательства, что не помешало заказчику заключить еще один контракт на поставку столов с ранее запланированным поставщиком.

"Зная об отсутствии необходимости еще одной поставки, недобросовестный подрядчик выполнил ее и обратился в суд с требованием взыскать из бюджета города Севастополя 10 миллионов рублей", – сказано в сообщении.

Суд первой инстанции удовлетворил иск, однако апелляция по иску прокуратуры закончилась не в пользу подрядчика, контракт признан недействительным, невостребованное оборудование предписано вывезти. Действиям должностного лица севастопольского госучреждения-заказчика "Медицинский информационно-аналитический центр" и представителя коммерческой организации дана уголовно-правовая оценка. Возбуждено уголовное дело, которое находится на рассмотрении суда, уточнили в надзорном ведомстве.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Афера на госзакупках: СК возбудил дело о многомилионном мошенничестве
С российских коррупционеров за год взыскали имущество на 90 млрд рублей
По делу о взятке замглавы Минцифры РФ Паршин отправлен под домашний арест
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала