Рейтинг@Mail.ru
Наводнение в Сибири: жителей Ишима призвали покинуть дома - РИА Новости Крым, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в Сибири: жителей Ишима призвали покинуть дома

Жителей Ишима в Тюменской области призвали эвакуироваться из-за разлива реки

Паводок в Тюменской области - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. Жителей города Ишим в Тюменской области призывают срочно эвакуироваться из зон возможного затопления в связи с ожидающимся критическим уровнем воды. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.
"Жителям Ишима в 6 часов утра пришли смс-сообщения с призывом срочно эвакуироваться из домов, которые могут оказаться в зоне подтопления. На реке Ишим идет критический подъем воды", — говорится в сообщении властей в Telegram.
В городе развернуты пункты временного размещения. Жильцов домов, которые могут оказаться в зоне затопления, предупреждали об этом во время подворовых обходов.
В Тюменской области действует режим ЧС. Под угрозой затопления находится 51 населенный пункт. Пик паводка ожидается 23-25 апреля.
Накануне губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал жителей Кургана немедленно эвакуироваться из зон возможного затопления. По его словам, вода уже в десяти километрах от города, ее объем колоссальный.
По данным властей, уровень воды в реке Тобол за сутки поднялся на 111 см и продолжает расти. По состоянию на утро вторника, он составляет 742 см, за 6 часов вода поднялась на 8 см. В некоторых района идет эвакуация жителей и домашних животных.
Самая сложная обстановка в паводками остается в Оренбургской области. 5 апреля там прорвало дамбу, которая защищала Орск от вод реки Урал. Власти провели массовую эвакуацию. В воскресенье уровень воды в районе Оренбурга впервые начал снижаться.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Паводки в России: район бедствия расширился
В зоне затопления начата вакцинация от гепатита А
Деньги для пострадавших от паводка регионов выделят немедленно – Минфин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала