Рейтинг@Mail.ru
Новые автобусные маршруты запустят в Крыму к курортному сезону - РИА Новости Крым, 15.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Новые автобусные маршруты запустят в Крыму к курортному сезону

Более 20 сезонных маршрутов запустят в Крыму к лету – "Крымавтотранс"

© РИА Новости . Александр ПолегенькоАвтостанция "Курортная" на железнодорожном вокзале в Симферополе
Автостанция Курортная на железнодорожном вокзале в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр - РИА Новости Крым. В Крыму к курортному сезону запустят новые автобусные маршруты и планируют открыть "сезонные" автостанции. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал директор "Крымавтотранса" Вячеслав Мартынов.
Директор "Крымавтотранса" Вячеслав Мартынов: более 20 сезонных маршрутов запустят в Крыму к лету
15 апреля, 21:51
"На курортный сезон открывается более 20 сезонных маршрутов у перевозчиков. Например, Евпатория – Межводное, Евпатория – Черноморское, Штормовое – Симферополь, Алушта – Судак, Алушта – Феодосия, Рыбачье – Ялта, Партенит – Симферополь, Керчь – Судак и так далее", - говорит Вячеслав Мартынов.
По словам директора предприятия, перевозчики дополнительно выводят рейсы по востребованным направлениям, чтобы увеличить пассажиропоток.
"Кроме того, практикуется открытие маршрутов к основным местам отдыха не только для гостей Крыма, но и для самих крымчан. Например, есть рейсы Нижнегорский – Судак, Николаевка – Ялта, Николаевка – Евпатория, Бахчисарай – Николаевка, Орджоникидзе – Симферополь, Красноперекопск – Стерегущее", - уточняет Мартынов.
Также, по словам гостя студии, к сезону готовятся и автостанции. На них проводится необходимый ремонт объектов. В том числе ведутся работы на автостанции "Курортная" возле железнодорожного вокзала в Симферополе. Помимо покраски и побелки, там поменяли плитку, которая пришла в негодность.
"Новые автостанции не открываются. Но есть автостанции, которые в зависимости от пассажиропотока работают в сезон. Такие есть в Солнечногорске, Оленевке, Форосе. При необходимости они открываются на несколько месяцев", - добавил Вячеслав Мартынов.
В марте текущего года стало известно, что в Крыму запустили новый регулярный автобусный маршрут, который соединил город Старый Крым с районным центром – поселком городского типа Кировское.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму запустили новый автобусный маршрут
Новый автобус из Москвы в Севастополь запустили через Херсонскую область
Новые автобусные маршруты свяжут Крым и Херсонскую область
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала