Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 15 апреля - РИА Новости Крым, 15.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 15 апреля

Новости Крыма: главные события и заявления понедельника, 15 апреля

© РИА Новости КрымГлавное за день
Главное за день - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр - РИА Новости Крым. Власти Крыма ввели запрет на работу мигрантов в 35 сферах. Киев заочно приговорил муфтия мусульман Крыма к 12 годам заключения. В Крыму проходит реорганизация МУПов. "Тавриду" продлят до восточных курортов Крыма. В Севастополе открылась выставка военных корреспондентов "России сегодня".
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Власти Крыма ввели запрет на работу мигрантов в 35 сферах

Власти Крыма установили запрет на привлечение иностранцев, работающих на основании патентов. Перечень сфер состоит из 35 пунктов, в их числе растениеводство, животноводство и охота; добыча полезных ископаемых; производство пищевых продуктов и напитков; обеспечение электроэнергией и газом; сбор и обработка сточных вод. Также трудовым мигрантам в Крыму запрещается работать в оптовой и розничной торговле, на телевидении и радио, в сфере недвижимости, образования, спорта, отдыха и развлечений.
"Установить на 2024 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Республики Крым, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности в соответствии с перечнем", – сказано в подписанном главой РК Сергеем Аксеновым документе.
На трассе Симферополь - Алушта - Ялта грузовик смял легковушку
Жуткое ДТП с фурой и легковушкой под Алуштой: возбуждено дело

Киев заочно осудил муфтия мусульман Крыма

На Украине заочно приговорили к 12 годам заключения председателя Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Эмирали Аблаева за поддержку России и Вооруженных сил РФ, сообщили в СБУ. Аблаева признали виновным по двум статьям УК Украины: "оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины", а также "коллаборационистская деятельность".
В ответ на это Эмирали Аблаев заявил, что "это в очередной раз демонстрирует наш верный путь, от которого мы не должны отходить". Муфтий подчеркнул, что он живет на своей Родине, со своим народом, и этим все сказано.

Трассу "Таврида" продлят до курортов на востоке Крыма

В Крыму началось строительство дороги на участке Льговское – Грушевка – Судак. Новая магистраль соединит трассу "Таврида" с курортами на востоке Крыма. Срок завершения работ 1 этапа назначен на 30 сентября 2025 года.
В октябре - ноябре 1943 года советские войска провели Керченско-Эльтигенскую наступательную операцию, в ходе которой пытались освободить от врага Керченский полуостров. Морской десант. Черноморский флот. - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
11 Героев Советского Союза: как осетины участвовали в освобождении Крыма

Как изменится стоимость услуг после реорганизация МУПов

Реорганизация муниципальных унитарных предприятий в Симферополе в акционерные общества, которая проводится согласно законодательству, призвана улучшить ситуацию на рынке услуг и уменьшить их стоимость. Такое мнение выразил замдиректора "ЖКХ Контроль Республики Крым", член регионального штаба Народного фронта в Крыму Олег Бышук.
"Такие изменения не должны пугать крымчан, поскольку в результате реорганизации изменятся, по сути, только названия, – сказал Бышук и добавил. - Как и частные предприятия, МУПы создавались с целью извлечения прибыли, но это не говорит о том, что происходящие изменения непременно повлекут увеличение тарифов".
Зелень - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Сезонный календарь: когда на рынках Крыма появятся местные овощи и ягоды

Выставка военных корреспондентов в Севастополе

В центре Севастополя открылась фотовыставка "Герои спецоперации", на которой представлены работы военных фотокорреспондентов медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Макеева и Константина Михальчевского, сделанные в зоне СВО на территории Херсонской и Запорожской областей.
Экспозиция представлена в районе Приморского бульвара, между Дворцом детства и юности и зданием Института биологи южных морей. На кадрах – российские военные, спецназовцы и добровольцы, в том числе из Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала