Рейтинг@Mail.ru
Главное за день: 15 апреля - РИА Новости Крым, 15.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главное за день: 15 апреля

Главные события и заявления понедельника, 15 апреля

Паводок в Оренбурге - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр - РИА Новости Крым. Обострение между Израилем и Ираном - реакция Кремля. Главное из переговоров Патрушева с главой Совета нацбезопасности Израиля. РДК* внесен в список террористов и экстремистов. Армия России улучшает позиции по переднему краю. Рейтинг одобрения политики Байдена в США упал до рекордных 25%. На Курган идет разрушительный паводок. В Токмаке завершили разбор завалов после атаки.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Обострение между Израилем и Ираном

Россия призывает все страны Ближнего Востока вести себя сдержанно и не допустить дальнейшего обострения ирано-израильского конфликта, которое не соответствует ничьим интересам.
"Мы чрезвычайно обеспокоены эскалацией напряженности в регионе, мы призываем все страны региона к сдержанности. Дальнейшая эскалация ни в чьих интересах. Поэтому, конечно, мы выступаем за то, чтобы все разногласия решались исключительно политико-дипломатическими методами", – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
При этом в телефонных переговорах с главой Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев призвал стороны проявить сдержанность для недопущения дальнейшей эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Об этом в ходе телефонных переговоров.
Денежные купюры и монеты США и Украины - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Хватит денег Киеву и Израилю: эксперт об обострении на Ближнем Востоке

РДК* внесен в список террористов и экстремистов

"Русский добровольческий корпус"* (РДК*) внесен в перечень террористов и экстремистов. Соответствующее решение опубликовано на сайте Росфинмониторинга.

Армия России улучшает позиции по переднему краю

Вооруженные силы России за сутки улучшили тактическое положение и продвинулись вперед по переднему краю в зоне проведения спецоперации, уничтожив 895 украинских боевиков, сообщили в Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны в течение суток сбито 270 украинских беспилотных летательных аппаратов и шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS", – добавили в военном ведомстве.
Также на Авдеевском направлении российские военнослужащие впервые уничтожили украинскую станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Хмара".
Результат атаки на объекты энергетики в Киевской области - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Министр энергетики Украины признал катастрофическое положение отрасли

Рейтинг одобрения политики Байдена в США упал до рекордных 25%

Рейтинг одобрения политики президента США Джо Байдена упал до рекордного минимума в 25 процентов, в то время как почти половина американцев на сегодняшний день позитивно оценивают деятельность его предшественника и главного соперника Дональда Трампа.
"Согласно новому опросу, только четверть американцев считают, что президентство Джо Байдена было благоприятным для страны, что может негативно сказаться на его надеждах на предстоящее переизбрание", - свидетельствует проведенный The New York Times соцопрос.
При этом президентство Байдена 46% респондентов назвали "в основном плохим". В отношении Трампа такие оценки высказали 33% опрошенных.

На Курган идет разрушительный паводок

Губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал жителей Кургана немедленно эвакуироваться из зон возможного затопления. По его словам, вода уже в десяти километрах от города, ее объем колоссальный. Шумков предупредил о высокой вероятности того, что дороги будут отрезаны паводком, и тогда эвакуация может оказаться затруднена или временно невозможна.
Кроме того, в региональные МЧС сообщили, что паводки захватывают новые территории РФ. В Бурятии затоплено уже более десяти домов, началась эвакуация людей. Угроза подтопления возникла в Новосибирской области на реках Ина, Бердь, Тара и Тартас. В Курганской, Оренбургской и Томской областях продолжают бороться с паводками.
Александр Сырский и Владимир Зеленский
Формула шантажа: эксперт оценил слова Зеленского о трудностях для ВСУ

В Токмаке завершили разбор завалов после атаки

В результате террористической атаки ВСУ на Токмак, по последним данным, погибли 16 человек, пострадали 28. Аварийные работы на месте завалов завершены, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
"Число погибших в результате террористической атаки со стороны ВСУ составило 16 человек, среди них три ребенка. Всего пострадали 28 человек, с ранениями разной степени тяжести в больницах остаются 12 человек", - написал он в своем Telegram-канале.

Семьи мобилизованных освободили от оплаты комуслуг

Дополнительные меры поддержки в виде льготы на оплату коммунальных услуг получат семьи мобилизованных граждан. Об этом сообщает правительство России.
"Семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах, где по тем или иным причинам невозможно использовать индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за своих отсутствующих родственников", - говорится в сообщении.
* Террористическая организация, запрещенная в России, внесена в список террористов и экстремистов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала