Рейтинг@Mail.ru
Система доступа по банковским картам появилась в КФУ - РИА Новости Крым, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система доступа по банковским картам появилась в КФУ

© Пресс-служба КФУ им. ВернадскогоКрымский федеральный университет имени В.И. Вернадского
Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости Крым. В рамках проекта "Цифровая среда гражданина" установили систему контроля и управления доступом (СКУД) в крупнейшем вузе Крыма – Крымском федеральном университете (КФУ) им. В. И. Вернадского, сообщает пресс-служба РНКБ банка.
Более 17 тысяч студентов и преподавателей получили возможность использовать свою банковскую карту для входа в учебное заведение. Ежедневно фиксируется более пяти тысяч проходов в КФУ с помощью карты.
"Внедрение новой системы <…> важно и необходимо для улучшения антитеррористической защищенности зданий Крымского федерального университета. С помощью данной системы мы можем контролировать, кто проходит в университет, и не допустить возможности проникновения на территорию для посторонних лиц. На данный момент система установлена в некоторых корпусах университета, но мы планируем масштабировать её на все структурные подразделения и филиалы. <…>", – отметил исполняющий обязанности ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов, слова которого приводятся в сообщении.
Установку СКУД в учебных заведениях, организациях и ведомствах Республики Крым и Севастополя началась в прошлом году. Системы доступа по банковским картам в регионе установили уже около 30 крупных организаций и ведомств и более 200 школ.
"<…> Республиканский проект "Цифровая среда" позволил жителям и гостям полуострова <…> активно использовать карты в качестве пропуска на рабочее место или место учебы. <…>", - подчеркнул вице-президент- директор Департамента розничного бизнеса РНКБ Александр Козинкин, его цитирует пресс-служба банка.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала