Рейтинг@Mail.ru
В Херсонской области начали ремонт трассы вдоль Черного моря - РИА Новости Крым, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Херсонской области начали ремонт трассы вдоль Черного моря

Ремонт трассы вдоль побережья Черного моря начали в Херсонской области

© Telegram-канал АвтодорРасширение подъездных путей
Расширение подъездных путей
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – РИА Новости Крым. Начался ремонт автодороги вдоль Черного моря, которая свяжет западную часть Херсонской области с Крымом и Запорожской областью. Об этом сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.
"Начали ремонт важнейшей трассы вдоль Черного моря: Железный Порт Лазурное Скадовск. Это единственная приморская дорога, которая связывает западную часть области с трассами на Крым и Геническ/Мелитополь", – написал он в своем Telegram-канале.
48 километров дороги между черноморскими курортами области не ремонтировали 30 лет, напомнил Алексеенко. Комфортный и безопасный путь поможет развитию туризма в регионе, подчеркнул он.
Также председатель правительства рассказал, что уже начато фрезерование и подготовительные работы. За несколько месяцев – до середины лета – на приморской дороге будет уложено новое качественное асфальтовое покрытие. В итоге после завершения ремонта этой трассы и дороги Новотроицкое – Чаплынка появится удобный транспортный коридор вдоль всего побережья Азовского и Черного морей с двумя удобными выходами на Крым. А через обновленную федеральную трассу – на Мелитополь.
Также начат ремонт двух автодорог, ведущих в Крым из новых регионов, работы планируется закончить к началу курортного сезона, когда транзитный трафик на полуостров резко вырастет.
Ранее председатель Совмина Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что в рамках строительства кольцевой скоростной трассы вокруг Азовского моря через Крым и новые регионы планируется реконструкция дороги Симферополь – Джанкой с расширением до четырех полос.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Хуснуллин назвал гигантскую цифру вложений в дороги Крыма
Трасса "Таврида" соединила Севастополь и Керчь
Для разгрузки пункта пропуска Чонгар ремонтируют участок дороги в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала