Рейтинг@Mail.ru
Владимир Константинов: Крымская весна – элемент сплочения русской нации - РИА Новости Крым, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Митинг в Симферополе в честь второй годовщины референдума 2014 года - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
10 лет Крымской весне

Владимир Константинов: Крымская весна – элемент сплочения русской нации

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов убежден, что каждая годовщина Крымской весны, десятилетие которой отмечается в 2024 году, убеждает крымчан в правильности сделанного тогда выбора.
"Мы с февраля находимся в процессе осознания десятилетней даты, очень много общаемся с крымчанами, коллегами, вспоминаем все эти дни, те эмоции, которые в тот период нас переполняли. Безусловно, уже через призму сегодняшнего времени и сегодняшних событий анализируем. Каждый год каждого из нас убеждает в правильности сделанного выбора, исторической предопределенности этого выбора и очень важного элемента сплочения нации для России, ощущения себя великим народом", - ответил Константинов на вопрос корреспондента РИА Новости Крым.
Глава Госсовета уверен, что консолидация русского народа, которая произошла в те дни, оказалась в настоящее время необходимой России.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов назвал главный символ Крымской весны. Им, по мнению главы Республики, является Крымский мост.
В свою очередь режиссер Никита Михалков, открывая обновленную галерею Айвазовского в Феодосии, отметил, что Крым имеет сакральное значение для России и является многонациональной, но русской по духу землей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как россияне относятся к воссоединению Крыма с РФ – соцопрос
Аксенов назвал главную ценность событий Крымской весны
Как в Севастополе отметят годовщину Крымской весны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала