Рейтинг@Mail.ru
Для разгрузки пункта пропуска Чонгар ремонтируют участок дороги в Крым - РИА Новости Крым, 28.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для разгрузки пункта пропуска Чонгар ремонтируют участок дороги в Крым

Участок альтернативной дороги в Крым на Херсонщине планируют отремонтировать к концу года

© Telegram-канал АвтодорУчасток альтернативной дороги в Крым
Участок альтернативной дороги в Крым
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев - РИА Новости Крым. Более 70 километров трассы в Херсонской области на участке автомобильной дороги Новотроицкое – Чаплинка планируют капитально отремонтировать к концу года. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании "Автодор".
"Автомобильная дорога входит в состав альтернативного подъездного пути к Крыму. После завершения капитального ремонта трасса разгрузит пункт пропуска Чонгар и позволит перепустить трафик к КПП Армянск", – говорится в сообщении.
Дорожники "Автодора" совместно с подрядными организациями приступили к укладке асфальтобетонного покрытия. Про информации компании, уже уложено 22,5 км нижнего слоя покрытия дороги или порядка 40 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.
Одновременно расчищают полосы отвода, снимают старое дорожное покрытие, ремонтируют водопропускные искусственные сооружения.
"Кроме того, предстоит благоустроить прилегающую к дороге территорию, провести устройство остановок общественного транспорта и тротуаров в населенных пунктах", - уточнят в "Автодоре".
В капитальном ремонте задействовано около 70 человек и порядка 40 единиц различной строительной техники.
По завершению основных работ трассу оснастят дорожными знаками и разметкой в соответствии с нормами безопасности действующим на территории РФ.
В конце декабря прошлого года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что ремонт дорожного покрытия на сухопутном коридоре в Крым через новые регионы России завершен. Отремонтированы около 200 км автотрассы в Херсонской и Запорожской областях.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Безопасные и качественные дороги в Крыму: что сделано по нацпроекту
Как работает сухопутный коридор в Крым: транспортный поток и очереди
Сухопутный коридор в Крым: как оформить ДТП, помогут ли ОСАГО и КАСКО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала