Рейтинг@Mail.ru
Главное за день: 6 февраля - РИА Новости Крым, 06.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главное за день: 6 февраля

Главные события и заявления вторника, 6 февраля

© РИА Новости КрымГлавное
Главное - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев - РИА Новости Крым. На юге России бушует непогода: сходят лавины и селевые потоки. Вокруг Азовского моря построят транспортное кольцо по аналогии с трассой "Таврида". В Сочи постепенно нормализуется работа аэропорта, расчищены железнодорожные пути после схода оползня. Российская армия продвинулась в зоне СВО сразу на двух направлениях – противник несет потери. Средствами ПВО над Белгородской областью сбили семь украинских беспилотников. Херсонскую область также атаковали семь БПЛА противника – один взорвался на территории школы.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

На юге России разыгралась стихия

В Сочи обильные снегопады – на лыжных трассах одного из курортов сошла лавина. Снегом засыпало шестерых туристов, им оказали помощь сотрудники курорта. В результате происшествия никто не пострадал. Сотрудники МЧС Кубани вместе с кинологами обследовали снежные наносы – людей под снегом обнаружено не было.
Ранее из-за угрозы оползня в одном из районов Сочи был введен режим ЧС муниципального характера, под угрозой оказались 11 домовладений. Ураганный ветер унес часть кровли над школой в Харьковском хуторе Лабинского района Кубани.
Непогода разгулялась в горах Кавказа – в Дагестане снежная лавина заблокировала проезд в Цунтинский район. Из-за снегопада и снежных наносов закрыт Генухский перевал (участок республиканской автодороги Кидеро – Бежта – Тлядал), без транспортного сообщения остались 45 населенных пунктов.
2 человека погибли и 3 пострадали в ДТП в Абинске
Два человека погибли в столкновении грузового Mercedes и "Лада Гранта"

Дорогу вокруг Азовского моря построят по примеру трассы "Таврида" в Крыму

Азовское море стало внутренним морем Российской Федерации, и создание транспортного кольца вокруг него будет способствовать развитию туризма. Оно будет построено по примеру трассы "Таврида" в Крыму, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью на канале Соловьев LIVE.
"У нас Азовское море стало внутренним. Соответственно, кольцо вокруг Азовского моря – это почти 1400 км – мы хотим сделать четырехполосной скоростной трассой с подъездами к морю, как вот "Тавриду" мы делали в Крыму", – сказал Хуснуллин.
Вице-премьер уточнил, что сейчас уже ведут подсчеты, сколько здесь построят отелей и каких именно.
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Песков: никаких решений о запрете VPN в России сейчас нет

Как работает аэропорт и железная дорога в Сочи

Аэропорт Сочи, в котором накануне были задержаны все рейсы, постепенно восстанавливает свою работу. Начали прибывать рейсы, отправленные ранее на запасные аэродромы.
Постепенно входят в обычный график поезда, задержанные накануне в связи со сходом селя между станциями Дагомыс и Лоо, сообщил официальный Telegram-канал РЖД. Участок дороги удалось расчистить со стороны моря, железнодорожники приступили к замене рельсов.
Аптечка на подстанции №9 скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова в Москве - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Три человека пострадали при хлопке газа в помещении общепита в Сочи

Успехи российской армии в зоне спецоперации

Вооруженным силам Российской Федерации за сутки удалось занять более выгодные позиции на двух направлениях – Краснолиманском и Донецком. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"На Донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, а также отразили семь атак противника и нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районе Клещеевки, Андреевки, Курдюмовки, Новгородского, Георгиевки и Катериновки Донецкой Народной Республики", – сказано в сообщении.
На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск "Центр" улучшили положение по переднему краю. Уничтожен склад авиационных средств поражения ВСУ, поражены живая сила и военная техника противника в 112-ти районах.
Валерий Залужный - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
"Великий генерал" Залужный: найдет ли Киев равноценную замену

Российская ПВО сбила 7 украинских дронов над Белгородской областью

Над территорией Белгородской области за ночь системы ПВО сбили 7 украинских беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением семи БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО все украинские беспилотные летательные аппараты перехвачены над территорией Белгородской области", – говорится в сообщении.
Владимир Зеленский
Зеленский создает в ВСУ силы беспилотных систем

В Херсонской области атака беспилотников – повреждено здание школы

Херсонскую область атаковали семь украинских беспилотников, один из них взорвался недалеко от здания школы. В результате оно получило повреждения, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
"Боевики украинских вооруженных формирований сегодня совершили террористическое нападение на село Каменка Каховского муниципального округа с помощью FPV-дронов. Наши военные сбили семь дронов, один взорвался, повредив несколько окон в школе", – написал Сальдо.
По данным губернатора, пострадавших нет.
Украинцы у памятника Николаю Щорсу в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Денацификация Украины требует времени и подготовки – мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала