Рейтинг@Mail.ru
Россия не допустит возврата Украины к границам 1991 года: ответ Лаврова - РИА Новости Крым, 28.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не допустит возврата Украины к границам 1991 года: ответ Лаврова

Лавров: возвращение Украины к границам 1991 года обернется геноцидом русскоязычных людей

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИнтервью главы МИД РФ С. Лаврова "России 24" и РИА Новости
Интервью главы МИД РФ С. Лаврова России 24 и РИА Новости - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Читать в
СИМФЕРПОЛЬ, 28 дек - РИА Новости Крым. Поддерживая требования о возвращении Украины к границам 1991 года, Запад соглашается с геноцидом русскоговорящего большинства, проживающего на новых территориях РФ, в том числе в Крыму – Россия этого не допустит. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью РИА Новости и телеканалу "Россия 24".

"Те, кто зазывает поддержать требование вернуть Украину к границам 1991 года – это требование к геноциду", – заявил Лавров.

Глава МИД РФ напомнил о том, что на момент распада Советского Союза, Украиной была подписана Декларация о независимости, устанавливающая внеблоковый статус страны и обеспечение прав национальных меньшинств. Современная Украина под диктовку Запада полностью отошла от этого, приняв большое число антиконституционных законов, в том числе направленных на уничтожение идентичности русскоговорящего населения.

"Процесс разрушения идеологии братства, единства начался с Украины, и множество было опубликовано свидетельств, как еще с 1993 года американцы и англичане стали особенно активно "разогревать", и к чему это привело? Секретарь совета безопасности Украины Данилов, Буданов (глава ГУР Минобороны Украины – ред.) заявляют: "Мы заберем Крым, а русню будем убивать" – это же вот как описывается. Объективным фактом является то, что мы один разделенный народ – подавляющее большинство на Украине всегда говорили по-русски. Когда Украина была верна декларациям о независимости, тогда мы жили нормально… Сейчас свое не отдадим – Путин об этом говорит давно", – констатировал Лавров.

Читайте также на РИА Новости Крым:
Интервью Сергея Лаврова Дмитрию Киселеву. Видео
Запад поддерживает желание Киева устроить геноцид в Крыму – Лавров
Ни одна бандеровская гадина не ступит на крымскую землю – Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала