Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал главное достижение России за последний год - РИА Новости Крым, 28.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров назвал главное достижение России за последний год

Лавров: Россия за последний год стала существенно крепче вопреки усилиям Запада

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИнтервью главы МИД РФ С. Лаврова "России 24" и РИА Новости
Интервью главы МИД РФ С. Лаврова России 24 и РИА Новости - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек - РИА Новости Крым. Вопреки усилиям Запада Россия за последний год стала существенно крепче. Укрепилось и единство российского народа. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью РИА Новости и телеканалу "Россия 24".
"В результате этой гибридной войны всего коллективного Запада против России, которая была развязана руками, телами и всеми остальными компонентами украинского общества против нас, с использованием современнейших западных вооружений, в результате этого Россия стала за этот год существенно крепче и единство наше возросло значительно. Я уверен, что они этого не хотели. Хотели, наоборот, разобщения страны, выступления против спецоперации, санкции должны были взбудоражить народ, поднять протестные волны, но добились сплочения страны, сплочения народа", - сказал Лавров.
По его мнению это и есть главная победа России, которая позволяет достигать успехов в зоне СВО и развивать экономику вопреки усилиям Запада.
"Главная цель была даже не НАТО расширить, а нанести России стратегическое поражение. Именно в этом смысл экспансии Североатлантического альянса. И предсказывая в очередной раз разрыв нашей экономики в клочья, сейчас они наблюдают обратный эффект от их политики на ослабление и расчленение России", - констатировал глава российского внешнеполитического ведомства.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сергей Лавров дает интервью Дмитрию Киселеву. Трансляция
Запад хочет выиграть время и снова вооружить Украину – Лавров
Армия РФ
Российская "оборонка" и ход СВО в цифрах и фактах: итоги 2023 годаВ Национальном центре управления обороной подвели итоги деятельности Вооруженных сил России в 2023 году, а также определили приоритеты дальнейшего развития армии и флота РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала