Рейтинг@Mail.ru
Как Севастополь помог "Рианне из России" победить в вокальном шоу страны - РИА Новости Крым, 21.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Как Севастополь помог "Рианне из России" победить в вокальном шоу страны

Москвичка Юлия Милованова рассказала, как Севастополь привел ее к славе в известном шоу

© Фото предоставлено Юлией Миловановой Юлия Милованова в образе Рианны на популярном российском шоу
Юлия Милованова в образе Рианны на популярном российском шоу
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. Влюбленная в музыку и пение москвичка Юлия Милованова после победы в выпуске вокального шоу "Ярче звезд" на ТНТ призналась, что путь к успеху она нашла в Севастополе, куда переехала и где сделала важный для себя выбор. Об этом и о впечатлениях от конкурса глазами участника она рассказала в интервью РИА Новости Крым.
По словам Юлии, в родной Москве она с детства была в музыке: пела в фольклорном ансамбле, участвовала в конкурсах до победного лауреатства, выступала на радио. Позже брала частные уроки вокала, исполняла эстрадные песни, разучивала хиты любимых западных поп-исполнителей, в числе которых ее неоспоримый фаворит – Рианна.
"Женственная, сексуальная, где-то даже дерзкая, она была моей путеводной звездой. У нее особая манера исполнения, умение держаться на сцене, и мне всегда хотелось это повторить. А песни непростые, и когда я их разучивала, то совершенствовала свою технику. Когда были сложности во взаимоотношениях со сверстниками, песни Рианны помогали мне пережить тяжелые моменты. Я обожала ее слушать", – поделилась Юлия.
Но однажды музыке было отведено место пускай и захватывающего, но все же хобби: девушка приняла решение стать экономистом, а потом айтишницей. Продолжая петь, отучилась, стала работать и мечтала "когда-нибудь уехать к морю", чтобы остаться там жить и творить.
Мечта сбылась в довольно непростой исторический момент не только для ее собственной карьеры, но и для страны, и вообще для мира: в период разгула COVID-19 в 2020-м году.
"Я загрузила вещи в машину и переехала, сняла квартиру в Севастополе. Работала на удаленке и наслаждалась прекрасными видами, достопримечательностями и морем. Это вдохновляло, и я нашла здесь себя. Я поняла, что мне больше нравится пение и музыка – это то, чем я хочу заниматься профессионально, с чем хочу связать жизнь", – рассказала Юлия.
Именно будучи в Крыму Милованова создала личный бренд и стала его активно развивать, записывать и выкладывать в соцсети музыкальные видеоролики, писать авторские песни, выступать на мероприятиях по всему полуострову.
Тут, в Севастополе, у нее появилась первая собственная домашняя студия звукозаписи, своего рода творческая мастерская. В ней она и записала песню на кастинг ТНТ, чтобы попасть в шоу перевоплощений "Ярче звезд", где участники вживаются в роль известных исполнителей российской и мировой эстрады. Чей был образ? Ну конечно…
"Я исполнила песню Рианны под музыку, без каких-либо эффектов и обработок голоса, чисто живой вокал. Отправила, всем понравилось, я прошла дальше, и потом меня пригласили на съемки", – вспоминает Юлия.
Участие в популярном российском шоу стало для нее первым мероприятием такого масштаба и, по сути, большим ростом как певицы, считает она.
Впечатлило все: и выступление перед миллионами зрителей, пускай и телевизионных, и перевоплощение в звезду мирового масштаба в роскошном платье, от которого у самой захватывало дух. Отдельной строчкой в памяти осталась подготовка к шоу, позволившая уже на этом этапе почувствовать себя звездой.
"Мы работали с талантливым балетом. Поставить номер и влиться в образ помогали хореограф, педагог по вокалу и пластике. Была работа с гримерами, стилистами, костюмерами. Этот опыт бесценный, потому что с нами работала команда профессионалов", - говорит артистка.
Параллельно Милованова готовилась самостоятельно: арендовала зал, где бегала и пела, "чтобы работать с дыханием в движении: песня динамичная, требовалась подготовка".
"И уже, казалось, я получила результат, который хотела – и простыла за день до финала, – вспоминает Юлия. – Стало болеть горло, я пила противовирусные, чай с имбирем и лимоном. И все-таки не свалилась с температурой, собралась с силами и выступила".
По правилам проекта, в шоу 12 исполнителей – четыре группы по три участника. Каждое трио исполняет песню из репертуара одной звезды. Жюри выбирает лучшего, потом соревнуются все оставшиеся.
Миловановой-Рианне после первого успеха в "тройке" с песней Diamonds довелось побороться за победу с участниками в образах МакSим, Алексея Чумакова и солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна.
"Вторая песня, с которой я победила, была Umbrella, к ней поставили подвижную хореографию для меня вместе с балетом. И было непросто выступать с больным горлом, еще и танцевать, из-за простуды у меня небольшая одышка появилась, так что пришлось немножко пожертвовать какими-то движениями в угоду вокала", – призналась певица.
Неожиданные неприятности не испортили выступления – Юлия победила, и призовые 500 тысяч рублей достались ей. Деньги певица намерена потратить на выпуск новых песен и наряды для сценических образов. А часть выигрыша – отдать на благотворительность, "чтобы помочь детям, которые подвергаются психологическому насилию в школах".
Теперь Юлии Миловановой предстоит сразиться в суперфинале шоу, который состоится почти под самый Новый год – 30 декабря. Приз для победителя на этот раз составит 5 миллионов.
За все эти возможности Юлия благодарит многих людей и, конечно, Крым, куда, по ее словам, непременно вернется: "Я влюбилась в этот душевный полуостров".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Певец Александр Иванов назвал Крым уникальным краем с потрясающими людьми
SHAMAN: "Только честность дойдет до самого сердца"
Ритм сердца: как юные барабанщики из крымского села покорили Москву
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала