Рейтинг@Mail.ru
Умер легендарный барабанщик Slipknot и Sinsaenum Джои Джордисон - РИА Новости Крым, 15.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер легендарный барабанщик Slipknot и Sinsaenum Джои Джордисон

© Фото: Facebook SlipknotБарабанщик, один из основателей группы Slipknot Джои Джордисон
Барабанщик, один из основателей группы Slipknot Джои Джордисон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. На 47-ом году жизни скончался легендарный барабанщик и один из основателей культовой ню-метал группы Slipknot и грув-металл команды Sinsaenum Джои Джордисон. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Variety, которое опубликовало письмо семьи музыканта.
"Мы с горечью сообщаем, что успешный барабанщик, музыкант и артист Джои Джордисон умер мирно во сне сегодня, 26 июля 2021 года. Ему было 46 лет", - говорится в сообщении.
На печальную новость отреагировало множество рок-музыкантов, соболезнования на своих страницах в соцсетях разместили Серж Танкян и Дарон Малакян (System of a down), певец Роб Зомби, представители групп Kissing Candice, Papa Roach, солист Slipknot Кори Тэйлор и многие другие.
Александр Липницкий - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Раскрыты подробности смерти культового рок-музыканта Липницкого
Джои Джордисон стоял у истоков Slipknot. Он играл в группе на протяжении 18 лет, однако в 2013 году был вынужден уйти из-за болезни. Принимал участие в записи культовых альбомов группы: Iowa, Vol. 3, All hope is gone.
Группа Slipknot – одна из самых популярных ню-метал команд в мире, в 2006 году она была удостоена "Грэмми". Песни группы звучали в фильмах "Обитель зла", "Крик 3", "Другой мир: эволюция" и "Фрэдди против Джейсона".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 15 июля из-за коронавируса скончался известный певец, основатель и лидер группы "Звуки Му" Петр Мамонов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала