Рейтинг@Mail.ru
Погибших все больше: число жертв стихии в Китае выросло до 56 человек - РИА Новости Крым, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибших все больше: число жертв стихии в Китае выросло до 56 человек

© Photo by STR / AFP / China OUT21 июля 2021 года. Люди смотрят на машины, утонувшие в паводковых водах после проливных дождей в городе Чжэнчжоу в центральной провинции Хэнань Китая
21 июля 2021 года. Люди смотрят на машины, утонувшие в паводковых водах после проливных дождей в городе Чжэнчжоу в центральной провинции Хэнань Китая
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. Количество погибших из-за сильных дождей, которые привели к разрушительному наводнению в китайской провинции Хэнань, выросло до 56, еще пять человек числятся пропавшими без вести. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает агентство Синьхуа.
Ранее сообщалось о 51 погибшем из-за стихийного бедствия, сейчас власти констатировали смерть уже 56 граждан. Спасатели по-прежнему ведут поисково-спасательные работы в затопленном автомобильном туннеле, где уже несколько дней остаются заблокированными множество автомобилей.
Всего в зоне стихийного бедствия оказались 7,57 миллиона человек, 585 тысяч местных жителей эвакуированы, более 200 тысяч – нуждаются в экстренной помощи.
Площадь пострадавших сельскохозземель составила 576,6 тысячи гектаров, полностью уничтожено 25 тысяч гектаров пахотных земель. Разрушены стихией почти 10 тысяч построек, около 22 тысяч получили серьезные повреждения. Прямой экономический ущерб местные власти оценили в 65 миллиардов юаней.
Сильные проливные дожди обрушились на провинцию Хэнань в центральной части Китая 17 июля. Больше всего пострадал город Чжэнчжоу. На некоторых метеостанциях города зарегистрирован исторический рекорд среднесуточного количества осадков.
Страны мира. Китай  - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Стихия в Китае унесла 33 жизни: в зоне бедствия 3 млн человек
Наводнение произошло и в городе Валкенбург провинции Лимбург на юго-востоке Нидерландов. Свыше 700 семей пришлось эвакуировать, ущерб от разгула стихии, по предварительным подсчетам, составил 400 миллионов евро.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в конце июня - начале июля по разным странам мира прокатилась волна ливневых дождей и вызванных ими подтоплений. На юге России выпало рекордное количество осадков. Реки вышли из берегов, затопив населенные пункты и дома. В Крыму и Краснодарском крае были объявлены режимы ЧС. На полуострове наводнения произошли в Керчи, Большой Ялте, Бахчисарайском районе. На Кубани эпицентр пришелся на Сочи. Также обильные осадки зафиксированы в Москве, Казани и других регионах России.
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму >>
Сильные дожди прошли и в Германии, основной удар приняли на себя юго-западные и западные регионы, где реки, в том числе Рейн, вышли из берегов и затопили жилые районы. Чисто погибших достигло 156 человек. Ливни обрушились и на Бельгию, Нью-Йорк и другие города.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала