Рейтинг@Mail.ru
Украинцам и белорусам предложат "вернуться" в Россию - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцам и белорусам предложат "вернуться" в Россию

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПосетители ВДНХ в Москве отдыхают у фонтана "Дружба народов". Архивное фото
Посетители ВДНХ в Москве отдыхают у фонтана Дружба народов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. Граждане Белоруссии и Украины при желании смогут получить российское гражданство без отказа от собственного, сообщил РИА Новости один из авторов проекта закона о репатриации, первый зампред думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко пригласили в Крым
"Соотечественниками предлагается считать людей, которые сами или чьи родственники по восходящей линии (предки) проживали на территории современной России, а также это украинцы и белорусы, которые сами или их предки могли не жить на территории России", - рассказал Затулин.
Согласно законопроекту, для получения российского паспорта достаточно будет самоидентификации гражданина Украины или Беларуси как российского соотечественника. Также Затулин считает необходимым включить в этот проект украинцев и белорусов, которые смогут воспользоваться наиболее упрощенным порядком получения гражданства России.
Генсек НАТО обеспокоен сближением России и Белоруссии >>
Ранее РИА Новости Крым сообщал, что крымские власти присвоили депутату Константину Затулину звание почетного гражданина Республики Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала