Рейтинг@Mail.ru
Лягушку размером с младенца нашли на Соломоновых островах - РИА Новости Крым, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лягушку размером с младенца нашли на Соломоновых островах

Лягушка. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Лягушку-гиганта весом около килограмма обнаружил деревенский житель недалеко от Хониары (Соломоновы острова), сообщило издание Daily Star.
"Она была размером с ребенка", – рассказал увидевший странное земноводное местный житель по имени Хьюго.
По его словам, когда он заметил животное, оно уже было мертво и с ней играли псы, с которыми он вышел поохотиться на кабанов. Хьюго признался, что раньше никогда не видел ничего подобного и выразил надежду, что в следующий раз ему повстречается такая же удивительная лягушка, только живая.
Сколопендра вместо кота: ядовитая многоножка живет дома у студента - РИА Новости, 1920, 20.01.2019
Ядовитая любовь: студент держит дома гигантскую сколопендру
Лягушек вида Cornufer guppyi, самых больших в мире, жители Соломоновых островов употребляют в пищу. Однако поймать их оказывается довольно сложно. На этот раз деликатесное земноводное съели. Однако Хьюго пообещал, что если такой гигант повстречается ему, то он его не тронет. 
В последние годы численность лягушек вида Cornufer guppyi, к которому относилась и обнаруженная в этот раз, существенно сократилось. Это связано с вырубкой лесов, увеличением жилой застройки, а также использованием местными жителями химикатов во время стирки в водоемах, где обитает это земноводное.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала