Рейтинг@Mail.ru
9 мая на Украине: "уголовка" за символ Победы и протокол за "зигу" - РИА Новости Крым, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

9 мая на Украине: "уголовка" за символ Победы и протокол за "зигу"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСкульптурная композиция "Родина-мать" в Киеве. Архивное фото
Скульптурная композиция Родина-мать в Киеве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Киевские правоохранители составили административный протокол на 16-летнего местного жителя, который использовал нацистское приветствие во время мероприятий возле парка Вечной Славы 9 мая.
По информации украинских СМИ, подросток использовал нацистское приветствие, когда мимо него проходил ветеран Великой Отечественной войны в мундире с наградами. Сообщается, что 16-летний киевлянин является членом организации "Правая молодежь" – молодежного крыла запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор"*.
По данным столичного управления Нацполиции, его привлекли к административной ответственности по статье "мелкое хулиганство".
Russia Putin Victory Day Parade
Путин о пытающихся возродить нацизм: "сборища недобитых карателей"
В то же время в отношении украинских граждан, отпраздновавших годовщину Победы над нацистскими оккупантами с так называемой "коммунистической символикой" (георгиевская лента, красные знамена и т.д.), Нацполиция возбуждает уголовные дела.
Ранее замглавы ведомства Александр Фацевич сообщил, что уголовное дело были возбуждены в отношении жительницы Николаевской области, которая на крыше своего дома закрепила "флаг красного цвета с коммунистической символикой "и установила две фотографии с георгиевской лентой.
Кроме того, под уголовным преследованием оказался один из работников компании в Житомирской области, который на флагштоке повесил "флаг красного цвета с коммунистической символикой".
Праздничное оформление Москвы к Дню Победы
Одесситы устроили массовую драку из-за портрета маршала Жукова
Также возбуждено уголовное дело после того, как в Мукачево (Закарпатье) на восьми автомобилях под передним и задним стеклами и на капоте были размещены "наклейки и флаеры с изображением коммунистической символики".
Во всех случаях действия нарушителей квалифицированы по статье Уголовного кодекса "пропаганда коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов". Эти действия наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
*запрещенная в России организация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала