Рейтинг@Mail.ru
Двое жителей Горловки подорвались на мине во время выпаса скота - РИА Новости Крым, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое жителей Горловки подорвались на мине во время выпаса скота

© Sputnik / Перейти в фотобанкРазминирование местности у линии соприкосновения в Донбассе
Разминирование местности у линии соприкосновения в Донбассе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Два человека подорвались на мине в Горловке на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщил в субботу глава администрации города Иван Приходько.
Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
ВСУ обстреляли населенные пункты ДНР из минометов и зениток
"Поселок шахты Гагарина, улица Ясная. Возле дома №17 во время выпаса домашнего скота в лесопосадке подорвались, предположительно, на мине, мужчина 67 лет и женщина", - написал Приходько в своем Telegram-канале.
По его словам, у мужчины "травматическая ампутация стопы", у женщины – "травматическая ампутация ноги".
Зеленский выступил за новый формат переговоров по Донбассу>>
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала