Рейтинг@Mail.ru
Порошенко потребовал ареста для попавших под санкции депутатов - РИА Новости Крым, 21.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко потребовал ареста для попавших под санкции депутатов

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПетр Порошенко в медицинской маске
Петр Порошенко в медицинской маске - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что поддерживает введение санкций в отношении главы партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. Он потребовал от Службы безопасности Украины арестовать попавших под санкции депутатов, сообщает пресс-служба партии "Европейская солидарность".

Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
"Власть перешла последние границы": Медведчук о санкциях против себя

"Поддерживаю решение СНБО и обнародованный в субботу указ президента о применении санкций в отношении Медведчука как политическое решение, которое отвечает национальным интересам. Ожидаю от СБУ и ГПУ немедленных процессуальных действий в отношении народных депутатов, которые попали под санкции, а именно - представление в суд об избрании меры пресечения, (которая) не может быть иной, чем арест", - говорится в заявлении.

Порошенко дал высокую оценку действиям спецслужб, которым удалось доказать противоправные действия попавших под санкции лиц и "дать основания для важных решений Совета нацбезопасности и обороны". Он также призвал нардепов фракции "Слуга народа" и других политических сил "рассмотреть законопроекты об уголовной ответственности за коллаборационизм и распространение тезисов российской пропаганды".

Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
"Сделаем все для импичмента": ответ ОПЗЖ на санкции против Медведчука

"Это позволит останавливать антиукраинскую деятельность не только отдельных политиков, но и политических партий вроде ОПЗЖ", - заявил он и обратился к депутатам Верховной рады с требованием отозвать лицензию телеканала "Наш", который, по его мнению, стал "главным рупором российской пропаганды после закрытия телеканалов Козака-Медведчука".

Совет национальной безопасности и обороны Украины 19 февраля ввел санкции против восьми физических и 19 юридических лиц, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым. Ограничения распространяются, в том числе, на лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука и его жену. Санкции касаются всего имущества политика и будут действовать три года, подчеркнул секретарь СНБО Алексей Данилов.

Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
СНБО Украины ввел санкции против Медведчука

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении трех оппоцизионных каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK, принадлежащих депутату ВР от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тарасу Козаку. Помимо отключения из эфира, были арестованы активы компаний, наложен запрет на проведение торговых операций с целью вывода капитала, а также приостановлено исполнение экономических и финансовых обязательств.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала