Рейтинг@Mail.ru
Эксперт не увидел логики в укреплении дамбы на Северо-Крымском канале - РИА Новости Крым, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт не увидел логики в укреплении дамбы на Северо-Крымском канале

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-Крымский канал
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Украина выбрала неподходящий момент для того, чтобы укрепить дамбу на Северо-Крымском канале. Такое мнение высказал директор научно-производственной фирмы "Водные технологии" Анатолий Копачевский в эфире радио "Спутник в Крыму".

Зима в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Снег пока не спасает: гидролог рассказала о ситуации с водой в Крыму
"Логика странная, потому что дамбу в таком случае нужно было строить в засушливый период, а не тогда, когда на полуострове выпало огромное количество снега. Большие запасы водных ресурсов у нас будут, и этого хватит, чтобы покрыть все наши потребности", - сказал он.

Копачевский отметил, что ситуация с перекрытием канала даже помогла Крыму - это подтолкнуло полуостров к развитию.

"Действия по перекрытию канала можно оценить даже положительно, потому что мы находим новые решения, чтобы преодолевать вододефицит. Мы сейчас видим нестабильность погоды, и надеяться на осадки сложно. Весь мир сейчас переходит к созданию систем четвертого поколения, ориентируются на такие технологии, как акватроника, гидроинформатика. Это связано с водосбережением и водоэффективностью и новыми способами добычи водных ресурсов", - подчеркнул специалист.

Симферопольское и Аянское водохранилища в Крыму - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Вода или туристы: что будет с предстоящим курортным сезоном в КрымуТуристы, которые приедут в Крым в 2021 году, вряд ли остро ощутят нехватку воды на полуострове. А вот жителям республики и другим отраслям на полуострове придется по-прежнему "затягивать пояса".
Благодаря новым технологиям Крыму удастся перестроить модель хозяйствования и использовать воду наиболее рационально, выразил надежду гость студии.

"Любые сложные условия повышают эффективность. Из-за отсутствия воды из Украины мы задумались о наших проблемах и методах их решения. Надеюсь, что мы выйдем на правильные технологии хозяйствования", - заключил он.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что на Украине планируют укрепить дамбу, которая перекрывает подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала