Рейтинг@Mail.ru
"Медведчук следующий?": политолог об уголовном деле против Шария - РИА Новости Крым, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Медведчук следующий?": политолог об уголовном деле против Шария

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЛидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Архивное фото
Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский инициировал масштабное наступление на пророссийские силы, уголовным делом против Анатолия Шария киевские власти, скорее всего, не ограничатся. Такое мнение высказал директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Украинский блогер Анатолий Шарий
СБУ заподозрила блогера Шария в госизмене

Ранее Служба безопасности Украины объявила видеоблогеру и политическому деятелю Анатолию Шарию подозрение в совершении государственной измены и разжигании межнациональной розни. По мнению следователей, он "осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере".

"Аппетит приходит во время еды. Такое ощущение, что президент Зеленский дал команду СБУ действовать максимально решительно. И Баканову (главе СБУ – ред.) пришлось зашевелиться. Наступление против пророссийских сил продолжается", – написал Фесенко в Facebook.

Политолог не исключает, что следующим в этом списке может стать глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктор Медведчук.

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Зеленский назвал Медведчука циником после вакцинации в Крыму

"Судя по логике последних действий, следующим должен быть кто-то из пророссийских политиков. И тот, на кого что-то нароют. Предвосхищу еще один вопрос: "будет ли следующим Медведчук"? Отвечу осторожно: возможно, если что-то нароют. Нас еще ожидает очередное заседание СНБО. И все приготовились к новым сенсациям", – отметил эксперт.

Ранее Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о введении санкций сроком на пять лет против телеканалов "112.Украина", NewsOne и ZIK. Данные телеканалы являются оппозиционными по отношению к действующей власти. В ответ на эти действия фракция "Оппозиционная платформа – за жизнь" в Верховной раде заявила о намерении начать процедуру импичмента украинского президента.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала