Рейтинг@Mail.ru
В ДНР пытались подорвать командира народной милиции с дочерью - РИА Новости Крым, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР пытались подорвать командира народной милиции с дочерью

Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Горловке неизвестные попытались взорвать автомобиль одного из командиров народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом РИА Новости Крым сообщил официальный представитель управления НМ ДНР Эдуард Басурин.

Боец ВСУ. Архивное фото
В ДНР ответили на нежелание Киева исполнять Минские соглашения
"Командир вез дочь в школу, когда произошел взрыв, девочка не пострадала. Мужчина получил осколочное ранение ноги, сейчас в больнице ожидает операцию. Идет расследование", - сообщил Эдуард Басурин.

Он связывает теракт с недавним визитом Владимира Зеленского к линии разграничения в Донбассе.

"Версия основная такая: с украинской стороны подорвались трое военных, причем на собственной мине. В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский отправил на передовую министра обороны Хомчака, чтобы он разобрался с ситуацией. Тот, чтобы снять напряжение из-за частых небоевых потерь, дал команду спеццентру, чтобы те совершили теракт на нашей территории. Это наша официальная версия", - сказал представитель НМ ДНР.

Украинские военные в Донбассе
Украинский военнослужащий перешел на сторону ДНР

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ДНР в результате терактов погибло несколько представителей руководства республики. Так, в августе 2018 года в результате взрыва в кафе погиб глава ДНР Александр Захарченко. В феврале 2017 года жертвой выстрела из реактивного огнемета "Шмель" стал Михаил Толстых, командир батальона "Сомали", более известный как Гиви. В октябре 2016 года в результате взрыва в лифте дома, где он жил, погиб Арсен Павлов или Моторола, командир противотанкового подразделения "Спарта".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала