Рейтинг@Mail.ru
Последствия землетрясения в Турции: 24 погибших, сотни пострадавших - РИА Новости Крым, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия землетрясения в Турции: 24 погибших, сотни пострадавших

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПоследствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. В результате землетрясения, произошедшего на кануне в Турции, погибло 24 человека, еще 804 человека пострадали. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD).

Подземный толчок магнитудой 6,6 был зафиксирован 30 октября на западе Турции, эпицентр находился в море в районе города Сеферихисар провинции Измир. Позже местные СМИ сообщили, что у берегов Турции в Эгейском море был зафиксирован и второй, более слабый толчок магнитудой 5,1, с эпицентром в районе провинции Айдын.

Первое землетрясение вызвало обрушение почти двух десятков зданий, а также небольшое цунами, которое затопило прибрежные улицы в Сеферихисаре.

В Турции произошло сильное землетрясение>>
Как сообщает корреспондент агентства, ночь многие жители Измира провели на улицах, собравшись возле обрушенных домов. Городская мэрия организовала подачу горячего питания. Родственники ждут новостей о своих близких, которые на момент землетрясения могли находиться в разрушенных зданиях.

Представители AFAD назвали зарегистрированные подземные "не слишком масштабным бедствием".

"Мы видали и похуже. Справляемся сами, иностранных коллег нет, работают только турки. У нас достаточно сил и средств оказать максимальную помощь пострадавшим. Местные жители ведут себя хорошо, не мешают", - рассказал агентству сотрудник службы.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, мощное землетрясение произошло не только в Турции, но и у берегов Греции. Несмотря на то, что у греческого побережья магнитуда толчков была больше, там обошлось без жертв: официально сообщалось только об одном пострадавшем человеке. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала