Рейтинг@Mail.ru
В ООН посчитали количество убитых и раненных в Донбассе - РИА Новости Крым, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН посчитали количество убитых и раненных в Донбассе

© CC BY-SA 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Украинские военные
Украинские военные
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Глава миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер заявила, что с начала конфликта в Донбассе там погибло 3367 мирных жителей и более семи тысяч получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости.

С 1 января по 31 июля текущего года была зафиксирована гибель 107 гражданских лиц, из которых 18 были убиты. Ранения получили 89 человек. По словам Матильды Богнер, это на 10% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, заместитель главы украинской делегации на переговорах в Минске Алексей Резников заявил, что Киев не включит особый статус Донбасса в конституцию Украины. В ДНР отреагировали на подобное заявление, в частности, депутат самопровозглашенной ДНР Владислав Бердичевский заявил, что особый статус Донбасса – основа Минских соглашений и если Украина не способно его гарантировать, то Киев должен это признать, чтобы республики могли легимитизировать собственные границы и стать отдельными субъектами международного права.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала