Рейтинг@Mail.ru
В Германии жестко ответили США на угрозы из-за "Северного потока - 2" - РИА Новости Крым, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии жестко ответили США на угрозы из-за "Северного потока - 2"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. Письмо трех американских сенаторов в адрес немецкого порта Засниц из-за строительства "Северного потока – 2" являются прямой угрозой и дерзостью. Об этом заявил председатель комитета бундестага Германии Клаус Эрнст, пишут "Ведомости".

Трубы для газопровода Северный поток — 2
Немецкий бизнес ответит США на санкции из-за "Северного потока-2"

Ранее сенаторы США написанном Тед Круз, Том Коттон и Рон Джонсон направили письмо руководству порта, в котором пригрозили серьезными финансовыми последствиями в случае, если порт продолжит предоставлять товары, услуги и поддержку строительству газопровода.

"Это письмо невозможно превзойти по дерзости. Это прямая угроза городу Засниц и земле Мекленбург – Передняя Померания", - сказал Эрнст, уточнив, что 90% паромного порта принадлежит городу, а 10% – земле Мекленбург.

По словам главы комитета, письмо сенаторов также показывает, что протесты бундестага против действий США не имели никакого эффекта и, вероятно, давление с их стороны продолжится.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в июле сенат Конгресса США утвердил усиление санкций в отношении подводных газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток". В списке попавших под ограничения фирм оказались, в том числе, иностранные компании и лица, способствующие реализации данных проектов, в частности, предоставляющие суда для укладки газопровода страховые компании и порты.

Немецкие бизнесмены, чьи фирмы связаны со строительством газопровода, заявили о намерении ввести ответные санкции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала