Рейтинг@Mail.ru
Почти 400 человек заразились сальмонеллезом из-за красного лука - РИА Новости Крым, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 400 человек заразились сальмонеллезом из-за красного лука

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСезонные овощи и фрукты
Сезонные овощи и фрукты
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. 396 случаев сальмонеллеза выявили за последние три недели в 33 американских штатах и в Канаде, источником инфекции скорее всего стал лук. Об этом сообщили в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). 

Дожди над Крымом позволили грибникам выйти на тихую охоту
Где в Крыму грибные места и как не отравиться грибами

Как показало расследование, источником потенциального заражения стал красный лук производства Thomson Unternational Inc. – крупного американского поставщика овощной продукции. В самой компании уже заявили, что отзовут поставки не только красного лука, но и других сортов – белого, желтого и сладкого, – чтобы избежать перекрестного загрязнения продукции. Информацию о своих действиях производитель овощей пообещал оперативно предавать огласке.

В настоящее время известно, что из 396 человек 59 были госпитализированы. Летальных случаев не зарегистрировано. В настоящее время американские ответственные службы определяют, мог ли сальмонеллез распространяться через другие овощи.
Как в России распространяется COVID после смягчения ограничений>>

ПРилавок овощи
Коварные фрукты и опасные овощи: как не отравиться нитратами
"Потребители, рестораны и розничные торговцы не должны есть, продавать или подавать красный, белый, желтый или сладкий лук от Thomson International или продукты, содержащие такой лук, - предупредили в управлении по санитарному надзору. – FDA рекомендует всем быть более бдительными при очистке и дезинфекции любых поверхностей и контейнеров, которые могли бы соприкоснуться с этими продуктами, включая разделочные доски, слайсеры, столешницы, холодильники и камеры хранения".

Тем, у кого проявляются признаки заболевания самонеллезом – диарея, лихорадка, спазмы в животе, высокая температура, головные боли, вялость, – посоветовали безотлагательно обратиться к своему врачу.

"Летние" детские болезни: чего родителям следует опасаться в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала