Рейтинг@Mail.ru
"Формула-1" в России: когда стартует Гран-при-2020 - РИА Новости Крым, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Формула-1" в России: когда стартует Гран-при-2020

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл – РИА Новости Крым. Гран-при в России "Формула-1" добавила в календарь чемпионата 2020 года. Гонка на сочинском автодроме пройдет с 25 по 27 сентября. Об этом сообщается на сайте гоночной серии.

Президент России Владимир Путин (в центре) вручает Кубок Гран-при России гонщику команды Мерседес Льюису Хэмилтону (справа)
Путин в Сочи наградил победителя и призеров Гран-при "Формулы-1"Гран-при России "Формулы-1", проходящий в Сочи, выиграл пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Второе место занял пилот Ferrari Себастьян Феттель, третье — пилот Force India Серхио Перес. Российский пилот Даниил Квят, проводящий в "Формуле-1" второй сезон, занял шестое место.
Сезон "Формулы-1" должен был стартовать ещё в марте в Мельбурне, но из-за пандемии коронавируса календарь пришлось менять. Гонки отменили в семи странах, ещё в четырех перенесли на неопределённый срок.

Всего руководство "Формулы-1" планирует провести в этом сезоне от 15 до 18 гонок. Подтверждения ожидают этапы в США, Мексике, Бразилии и ОАЭ. При этом Гран-при в России может стать первым в сезоне, который проведут со зрителями.

Кроме того, автодром Муджелло впервые в истории примет Гран-при Тосканы. Гонки пройдут с 11 по 13 сентября, через неделю после этапа на трассе в Монце.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала