Рейтинг@Mail.ru
Следствие о крушении Boeing MH-17: украинские "Бук" ни при чем - РИА Новости Крым, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие о крушении Boeing MH-17: украинские "Бук" ни при чем

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. Совместная следственная группа, изучающая причины крушения рейса MH17 – малазийского Boeing в 2014 году, не нашла подтверждений тому, что самолет был сбит украинским зенитно-ракетным комплексом "Бук". Об этом заявил прокурор Нидерландов Тейс Бергер на судебном заседании, пишет РИА Новости.

Поисковые работы на месте крушения малайзийского лайнера Boeing 777 в районе Шахтерска
Следствие по крушению Boeing MH-17 не получило данные радаров Украины

По его словам, Минобороны Украины предоставило ССГ данные о том, где фактически находились украинские ЗРК 17 июля 2014 года, и следственная группа изучила исходные коды украинского вооружения, чтобы определить, похоже ли оно на те ЗРК, которые попали на фотографии и видео в тот роковой день.

"Было проанализировано более 2400 фотографий как украинских, так и российских систем "Бук". Это также не предоставило никакой информации о нахождении украинской системы "Бук" в этом районе 17 июля 2014 года", - заключил Бергер.

В сети появились новые подробности о крушении рейса MH17 на Украине>>

Ранее прокурор Нидерландов также заявил, что следственная группа так и не получила данные с первичных украинских радаров, которые могли в тот день зарегистрировать информацию обо всех объектах, находившихся в воздухе в районе полета рейса MH17, поскольку все они по разным причинам оказались в нерабочем состоянии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала