Рейтинг@Mail.ru
Резкий рывок "темной лошадки": сенсации рейтинга политиков на Украине - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резкий рывок "темной лошадки": сенсации рейтинга политиков на Украине

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Киевский международный институт социологии (КМИС) представил рейтинги партий и ключевых политических игроков на Украине по состоянию на начало мая.

Мюнхенская конференция по безопасности
Зеленский меняет стратегию по Донбассу – заявление депутата Рады

Согласно результатам опроса, если бы выборы президента страны состоялись в ближайшее время, победу одержал бы действующий глава государства Владимир Зеленский. За него готовы отдать свои голоса почти 41% украинцев. На втором месте – предшественник Зеленского Петр Порошенко (15,7%). На третьем месте сенсационно оказался экс-глава СБУ, лидер партии "Сила и честь" Игорь Смешко с 9,2% голосов. Согласно предыдущим опросами КМИС, за короткое время рейтинг Смешко вырос на 3%.

От экс-главы СБУ незначительно отстают лидер "Оппозиционной платформы – За жизнь" (ОПЗЖ) Юрий Бойко и председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко – 8,9% и 8,7% соответственно. В качестве предложенных кандидатур респондентам был предложен глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук, за которого готовы проголосовать 6,4% опрошенных.

Владимир Зеленский
Год в президентах: как украинцы оценили работу Зеленского

По мнению политолога Владимира Фесенко, присутствием в опросе Медведчука объясняется снижение рейтинга Бойко.

"Электорат ОПЗЖ разделился надвое, а Юрия Бойко "упал" со второго-третьего места на четвертое. Показательно, что рейтинг Бойко в полтора (раза) выше, чем у Медведчука, но и у Медведчука он не маленький – 6%. Все-таки его телеканалы работают на рейтинговую капитализацию Медведчука", – написал эксперт в Facebook.

Уровень поддержки главы "Радикальной партии" Олега Ляшко составил 4%, лидера партии "Голос", музыканта Святослава Вакарчука – 1,5%.

Владимир Зеленский
Стратегия, которой нет: как Зеленский "возвращает" Крым УкраинеРовно год назад, во время своей инаугурации, Владимир Зеленский заявил, что "вернет" Крым и Донбасс Украине. За прошедший год руководство страны так и не пришло к пониманию, каким образом эти территории "возвращать" или хотя бы что нужно делать, чтобы начать двигаться по этому пути.

Среди политических партий лидирует пропрезидентская партия "Слуга народа" – почти 30%. На втором месте – ОПЗЖ (15,8%), на третьем – "Европейская солидарность (13,5%), на четвертом – "Батькивщина" (11,6%). Первую пятерку рейтинга замыкает партия "Сила и честь" Игоря Смешко – почти 7%.

Следом идут "Радикальная партия" и "Свобода" – 4,9% и 4,7% соответственно. За "Партию Шария" проголосовали бы 3,6% опрошенных, за "Голос" – 2,8%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала