Рейтинг@Mail.ru
Россия не прекращает войну в Донбассе из-за Крыма – заявили в Киеве - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не прекращает войну в Донбассе из-за Крыма – заявили в Киеве

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Российское руководство якобы не желает закончить военный конфликт в Донбассе, чтобы заставить мировое сообщество признать Крым частью РФ. Такое мнение высказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

"Сегодня Россия заявляет, что Крым – это российская территория и они, когда сегодня находятся под санкциями ЕС и США, то у них главная задача – чтобы все признали, что они являются владельцами крымского полуострова. Это невозможно. Это один из вариантов, почему они до сих пор продолжают эту войну", – сказал Данилов в интервью "24 каналу".

Секретарь СНБО добавил, что у Киева "есть определенные обязательства" и "есть определенное понимание", как урегулировать конфликт в Донбассе.

"Но у меня есть понимание, что кроме Владимира Путина разговоры по этим вопросам мы ни с кем так фундаментально не можем вести. Есть минские условия, и мы стараемся делать все от нас зависящее, чтобы они выполнялись, но должна это делать и другая сторона – Россия. Это происходит не всегда, почти каждый день мы имеем обстрелы и те события, которые не должны происходить с минскими соглашениями", – сказал он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости создать международную площадку по обсуждению Крыма, поскольку данный вопрос невозможно включить в Нормандский формат переговоров по Донбассу.

Пушков заявил, что Киев планирует зачистку Донбасса>>

Киев озвучил намерение ликвидировать администрации ДНР и ЛНР>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала