Рейтинг@Mail.ru
Зеленский меняет стратегию по Донбассу – заявление депутата Рады - РИА Новости Крым, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский меняет стратегию по Донбассу – заявление депутата Рады

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский постепенно меняет стратегию по вопросу урегулирования конфликта в Донбассе и не намерен идти по пути экс-главы государства Петра Порошенко. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила депутат Верховной Рады от "Слуги народа" Марина Бардина.

Россия временно закрыла границу с ДНР в связи с коронавирусомРоссия временно закрыла границу с ДНР в связи с коронавирусом
Россия открыла границы для жителей ДНР и ЛНР
"Он (Зеленский – ред.) пришел к власти и попытался двигаться тем путем, который был раньше, но стратегия продуманная пятым президентом Порошенко, не сработала в течение шести лет и (этого - ред.) не произойдет в дальнейшем. У нас сейчас изменение процессов. Украина пытается предоставить более официальный статус группе, которая ведет переговоры в трехсторонней контактной группе", - цитирует нардепа РИА Новости.

По ее словам, Украина "начала двигаться по пути выполнения минских договоренностей".

Ранее Владимир Зеленский обновил состав контактной группы в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе. Однако в МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что замена представителей Киева на переговорах не принесла результата в урегулировании конфликта.

Путь к миру в Донбассе: рецепт от экс-президента Украины>>

В свою очередь глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев представит группу представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в частности из числа украинских граждан - внутренне перемещенных лиц, которые "могут представлять Донецкую и Луганскую области". По его словам, такой механизм "положит конец монополии на представительство этих территорий с стороны непризнанных квазигосударственных образований".

Шесть лет войны: сделало ли АТО украинскую армию дееспособной?>>

Внук Молотова предрек судьбу ДНР после распада "нормандской четверки">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала